В 2020 году в Подмосковье планируется открытие четырех ФОКов

17 января 2020 Просмотров: 265

В 2020 году на территории Московской области запланировано открытие четырех физкультурно-оздоровительных комплексов: в Ногинске, Шатуре, Старой Купавне и Серебряных Прудах.

В Ногинске откроется ФОК площадью свыше 3000 квадратных метров с крытым катком 58х28 метров, а также раздевалками, тренерскими комнатами, медицинским кабинетом и пунктом проката коньков. В Шатуре предстоит открытие комплекса с универсальным спортивным залом, оборудованным трибунами и приспособленным для проведения игр по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Также в многофункциональном зале откроется секция борьбы. Объект в Серебряных прудах площадью более 2000 квадратных метров вместит плавательный бассейн 25х11 метров, а также зал сухого плавания, душевые, раздевалки и медицинский кабинет. В Старой Купавне откроется ФОК «Акрихин», который на площади, превышающей 5000 квадратных метров, вместит три спортивных, два игровых и один борцовский зал, помещения для тренеров, душевые, раздевалки, гардероб и зону ожидания с буфетом.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Крайне важно, чтобы спортивная инфраструктура на территории Московской области была не только современной, но и ее развитие шло сбалансированно. В первом полугодии 2020 года планируется ввести в эксплуатацию четыре физкультурно-оздоровительных комплекса. ФОК «Акрихин» будет открыт после реконструкции, другие построены с нуля. Главное – повысить интерес местных жителей и жителей прилегающих районов к занятиям спортом и дать им для этого все возможности».

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Тэги