Спортсменки Московской области примут участие в первенстве мира по керлингу

17 января 2020 Просмотров: 258

С 15 по 22 февраля 2020 года в Красноярске в Ледовом дворце «Кристалл арена» пройдет первенство мира по керлингу среди молодежных команд. Подмосковные спортсменки выступят в составе сборной России.

Участниками соревнований станут около 100 спортсменов из России, Канады, США, Дании, Швеции, Швейцарии, Шотландии, Норвегии, Латвии, Венгрии, Италии, Германии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Японии. В составе женской сборной России примут участие 4 подмосковных спортсменки:Влада РумянцеваАнастасия МищенкоИрина Рязанова и Александра Кардапольцева. Кроме них в команду также вошла керлингистка из Санкт-Петербурга Вера Тюлякова.

Аккредитация представителей СМИ открыта до 30 января, подробная информация на сайтеhttps://krsk2019.ru/ru/news_items/2500.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Предстоящее первенство мира в Красноярске соберет сильнейших молодых керлингистов из 15 стран мира. Стоит отметить, что соревнования такого уровня проводятся в России лишь во второй раз и имеют статус одних из главных в сезоне. Почти вся женская сборная России укомплектована представителями Московской области, что подчеркивает высокий уровень подмосковной школы керлинга в масштабах страны. В то же время, это большой и серьезный вызов для спортсменок, с которым я желаю им достойно справиться».

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Тэги