Подмосковные конькобежцы выиграли 9 медалей на кубке России

17 января 2020 Просмотров: 296

С 15 по 17 января 2020 года в городе Москва проходит III этап кубка России по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области стали обладателями пяти золотых, одной серебряной и трех бронзовых наград.

На дистанции 500 метров у женщин лучшей стала Ирина Кузнецова, опередив Кристину Силаеву из Москвы и Ирину Аршинову из Мурманской области. У мужчин в этой же дисциплине отличилисьМихаил Казелин, завоевавший золото и Руслан Рафиков, отметившийся бронзой. Серебро досталосьМихаилу Козолву из Пермского края. В забеге на 1500 метров среди женщин сильнейшей оказаласьЕлена Еранина, а замкнула тройку лидеров Карина Ахметова. Второе место заняла Екатерина Кошелева из Свердловской области. У мужчин равных вновь не было Михаилу Казелину, серебро и бронза достались Михаилу Кошкарову из Челябинской области и Михаилу Козлову из Пермского края соответственно. По результатам женского масс-старта Елена Еранина и Владлена Рогаткиназавоевали серебряную и бронзовую награды, а золото досталось Кристине Силаевой из Москвы. В мужском соревновании лидером стал Даниил Чмутов, опередивший на финише Сергея Логинова из Санкт-Петербурга и Михаила Старостина из Краснодарского края.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Очередной этап кубка России по конькобежному спорту подарил болельщикам подмосковных спортсменов немало поводов для радости. Конькобежцы из Московской области принесли в копилку сборной девять медалей различного достоинства, пять из которых – высшей пробы. Подобный уровень выступлений, учитывая, что это не первый этап, приносящий медали представителям региона, можно назвать более чем достойным. Хочу поблагодарить спортсменов за их результаты и пожелать не останавливаться на достигнутом».

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Тэги