Звание «Экогерой» присвоено Богородскому округу, занявшему третье место в региональном экомарафоне «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

20 января 2020 Просмотров: 149

За весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов России Богородскому городскому округу, занявшему третье место, вручен сертификат на 59 500 экобаллов с присвоением звания «Экогероя».

Активное участие в акции приняли неравнодушные граждане, образовательные и спортивные учреждения, территориальные управления Богородского городского округа. В результате осенней акции 2019 года собрано более девяти тонн макулатуры.

Первое место в Подмосковье по абсолютному весу собранной макулатуры присуждено Одинцовскому городскому округу, второе – городскому округу Балашиха, третье место разделили Богородский городской округ и городской округ Мытищи.

Награждение победителей регионального осеннего экомарафона-переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!» состоялось в Доме Правительства Московской области.

«Основными целями эко-марафона являются: предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот; формирование экологической культуры у жителей Московской области; экологическое просвещение и информирование населения Московской области; воспитание у жителей Московской области любви и бережного отношения к окружающей среде, популяризация идей ресурсосбережения; улучшение окружающей среды и поддержания чистоты в регионе», — отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.

В осеннем эко-марафоне участвовали 54 муниципалитета Подмосковья — было собрано 285 тонн макулатуры.

Победители по относительному весу (количество собранной макулатуры на душу населения): первое место – городской округ Краснознаменск, второе – городской округ Лотошино, третье место – городской округ Звёздный городок.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sreda_obitaniya/zvanie-ekogeroy-prisvoeno-bogorodskomu-okrugu-zanyavshemu-trete-mesto-v-regionalnom-ekomarafone-sday-makulaturu-spasi-derevo