Журналисты Богородского округа высадили экзотическую катальпу в честь 100-летия газеты

24 сентября 2019 Просмотров: 249

В честь юбилея редакция газеты «Богородские ВЕСТИ» высадила экзотическое растение у Ногинского музейно-выставочного центра. Южный гость по всем прогнозам должен прижиться в подмосковном Ногинске, поскольку именно катальпа великолепная динамично растёт, отличается декоративностью и морозостойкостью.

Журналисты решили подарить родному округу необычное дерево, которое зачастую расцветает уже на третий год после высадки диковинными цветами. Место для посадки выбрано символичное — сквер у музея, который хранит историю двух столетий развития малой родины, от села Рогожи, переименованного Екатериной II в славный Богородск, до Ногинска.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sreda_obitaniya/zhurnalisty-bogorodskogo-okruga-vysadili-ekzoticheskuyu-katalpu-v-chest-100-letiya-gazety