Жительница Богородского округа поборется за звание супер-бабушки Подмосковья в рамках областного конкурса «Ты-супер!»

22 августа 2019 Просмотров: 286
Татьяна Сайкина представит Богородский округ на областном конкурсе для граждан «серебряного возраста» «Ты- супер!»!

В Подмосковье стартовал конкурс для граждан «серебряного» возраста «Ты — супер!». Он проводится в рамках регионального проекта «Активное долголетие» и направлен на поддержание активного образа жизни граждан старшего возраста, сохранение их физического и психического здоровья.

Как сообщает пресс-служба регионального минсоцразвития, конкурс проводится в четыре этапа, с июля по сентябрь. С 26 июля по 20 вгуста проходит муниципальный этап по направлениям: визитная карточка «Почему «Я-супер бабушка» и «Я — супер дедушка», где конкурсанты готовят короткое выступление с самопрезентацией, «Супер STYLE» — эта номинация для тех, кто следит за последними новинками в модной индустрии и имеет навыки шитья одежды, здесь же участники покажут свое мастерство в творческих и кулинарных номинациях.

Второй этап, зональный, пройдет заочно с 21 по 30 августа, на нем отберут лучших претендентов на областной уровень. По итогам третьего этапа, который состоится с 1 по 5 сентября, областная комиссия объявит имена восьми финалистов, которые отправятся на финал конкурса. Он состоится 25 сентября в г. о. Егорьевск, в преддверии Международного дня пожилых людей.

«По итогам конкурса мы выберем супер- бабушку и супер- дедушку Подмосковья», — сообщила министр социального развития МО ИринаФаевская.

«В рамках областного конкурса для граждан «серебряного» возраста «Ты-супер» Окружным УСЗН совместно с ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Золотой ключик» организован  первый (отборочный) территориальный этап конкурса.  Мероприятие состоялось 15 августа в Центре культуры им. Г.В. Калиниченко. Девять конкурсантов в возрасте от 60 до 78 лет боролись за право выйти во второй этап конкурса.  Победительницей первого этапа стала  Сайкина Татьяна Ивановна, которая примет участие во втором  зональном этапе конкурса «Ты-супер». Конкурсные материалы победителей будут рассмотрены зональной конкурсной комиссией  с 21 по 30 августа, лучшие из которых примут участие в третьем областном этапе в период с 1 по 5 сентября 2019г», — рассказали БВ в Ногинском окружном управлении социальной защиты.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/zhitelnica-bogorodskogo-okruga-poboretsya-za-zvanie-super-babushki-podmoskovya-v-ramkah-oblastnogo-konkursa-ty-super