Жители Ногинска почтили память воинов 209-го Богородского пехотного полка

30 сентября 2019 Просмотров: 260

27 сентября у закладного камня будущего памятника  воинам 209-го Богородского

пехотного полка  прошёл традиционный митинг «Реквием». Почтить память героев-земляков первой мировой войны собрались жители, представители администрации Богородского городского округа и общественных организаций, депутаты, юнармейцы, кадеты.

Торжественно-траурный митинг начался с панихиды, которую совершил благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев. Перед собравшимися выступили заместитель главы Богородского городского округа Сергей Пастухов, депутат областной Мособлдумы Вячеслав Фомичёв, почётный гражданин Ногинска Владимир Лаптев. Завершился митинг возложением цветов.

В рамках мероприятия состоялась также выставка передвижного музея «По пути 209-го пехотного Богородского полка».

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/zhiteli-noginska-pochtili-pamyat-voinov-209-go-bogorodskogo-pehotnogo-polka-foto