Житель деревни Караваево Владимир Разин участвует в национальном чемпионате профмастерства среди людей с инвалидностью

22 ноября 2019 Просмотров: 225

20 ноября стартовал V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с особыми возможностями здоровья «Абилимпикс-2019».

«Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. В этом году на соревнования зарегистрировалось 1350 участников из 85 регионов. Число основных компетенций, по сравнению с прошлым годом, увеличилось с 34 до 62. Оценивать работу ребят будут 700 экспертов.
В 2015 году, когда движение «Абилимпикс» только пришло в Россию, соревновались в 29 компетенциях ребята из 29 регионов. Сейчас значительно больше — 62 компетенции, 85 субъектов Российской Федерации. Важны не столько соревнования, сколько возможность развиваться творчески, чтобы по окончании обучения стать активным гражданином. От Московской области в «Абилимпикс» принимают участие 88 человек, среди них 33 школьника, 39 студентов и 16 специалистов. Их мастерство оценивается в 57 компетенциях. Примеры компетенций: «адаптированная физическая культура», «администрирование отеля», «веб-разработка», «информационная безопасность», «промышленная робототехника», «цифровая метрология», «лазерные технологии», «роспись по шелку» и другие. 20 ноября участники команды Московской области соревновались на семи площадках по компетенциям в сферах информационных и коммуникационных технологий, дизайна, а также в компетенциях медицинского и педагогического профиля.
От Богородского городского округа, в составе команды Подмосковья участвует Владимир Разин. Владимир — житель деревни Караваево, преподает фото-искусство в Электростальском колледже. Его выступление состоится 21 ноября, во второй половине дня. Болеем за наших! Впереди еще два дня соревнований, результаты будут известны 22 ноября.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/21-11-2019/news7-1.htm