Жилье инвалиду-колясочнику

24 июня 2019 Просмотров: 418

Важный день в жизни инвалида-колясочника, ногинчанки Светланы Геннадьевны Сучковой. Первый раз в Богородском городском округе представители администрации вручили свидетельство на получение материальной помощи, направленной на приобретение жилья, из средств федерального бюджета. Ещё 14 человек из числа федеральных льготников получат возможность улучшить свои жилищные условия. Помощь осуществляется из расчета рыночной стоимости 18 квадратных метров жилья в Богородском округе. Согласно ст. 117 Федерального закона №181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»: «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учёт и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации». Для того, чтобы получить консультацию о возможности получения помощи из федерального бюджета, семьи должны обратиться в Жилищный отдел администрации округ.