Занятость жителей обсудили на рабочем совещании в Ногинском ЦЗН

16 октября 2019 Просмотров: 295
В Ногинском центре занятости населения совместно с администрацией Богородского городского округа в ходе рабочего совещания с руководителями организаций округа обсудили вопрос организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста на период до 2024 года.

Также специалисты ГКУ МО «Ногинский ЦЗН» продолжают вести переговоры с работодателями. В частности, плодотворно прошла встреча с работодателем ИП «Говорушкин Николай Николаевич». Разговор шёл о временном трудоустройстве безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Трудоустройство несовершеннолетних (планы на летние каникулы уже следующего года) также в поле зрения НЦЗН и окружной администрации. Во время заседаний комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Богородского округа, а также соседнего городского округа Черноголовка заинтересованно обсудили итоги деятельности по организации летней компании в отношении несовершеннолетних, в том числе состоящих на контроле служб систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, взяв на вооружение лучший опыт (впрочем, летняя оздоровительная компания удачно прошла во всех окружных организациях и предприятиях).

По информации:  http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/zanyatost-zhiteley-obsudili-na-rabochem-soveshchanii-v-noginskom-czn