Заменитель грудного молока стали производить в индустриальном парке «Богородский»

2 октября 2019 Просмотров: 309

В индустриальном парке «Богородский» начали производить заменитель грудного молока, в церемонии запуска новой линии компании «Фармалакт» принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает РИАМО.

На предприятии «Фармалакт» в Подмосковье уже производится детское печенье и детский чай. Инвестиции в новое производство в целях импортозамещения составили около 262 миллионов рублей. В настоящее время создано 91 рабочее место, предполагается создание 181 рабочего места. Общий размер реализованных инвестиций составляет 1,35 миллиарда рублей.

«Прекрасная современная компания. Мы пообщались с нашими дорогими жителями о том, как здесь работается, какие проблемы существуют в Электростали и в Ногинске. <…> Мы делаем все, чтобы оказывать поддержку таким компаниям. <…> Сегодня большое количество детского питания идет по импорту, <…> но компания, которая работает здесь, имеет свои конкурентные преимущества», — сказал Воробьев журналистам.

ООО «Фармалакт» в 2019 году получило субсидию в целях возмещения затрат в размере более 57 миллионов рублей. Средняя заработная плата на предприятии составляет 40 тысяч рублей.

«Нам комфортно работать в этом индустриальном парке, тут созданы все условия для инвесторов. Мы планируем в ближайшее время стать лидером в производстве детского питания в России. Наша продукция направлена на импортозамещение, как вы знаете, на сегодняшний день заменитель материнского молока на 90% поступает из-за рубежа. Наши планы — в ближайший год-два удвоить объем выпуска нашей продукции», — отметил директор «Фармалакта» Олег Красников.

Он добавил, что производственные процессы позволяют полностью обеспечить безопасность детского питания.

Первая тонна продукции, выпущенная на новой линии, будет отправлена в отделение патологии новорожденных Ногинского роддома и в педиатрическое отделение Ногинской ЦРБ, уточнил Красников.

Сырье для заменителя грудного молока на завод поставляют российские и белорусские производители (70%), а также европейские компании. Предприятие оснащено современным и высокоэффективным технологическим оборудованием из ФРГ, Швейцарии, Италии, Великобритании, Словакии. Финансовым партнером ООО «Фармалакт» является сербская компания Bluesail Holding Limited, обеспечившая финансирование проекта.

Источник: РИАМО