ЗАГС подвёл итоги программы по государственной регистрации новорождённых за 2019 год

13 января 2020 Просмотров: 209

Проект по организации государственной регистрации рождения на удаленных рабочих местах сотрудников органов ЗАГС в родильных домах и перинатальных центрах Московской области был запущен в 2014 году.

Изначально сотрудник органа ЗАГС на удаленном рабочем месте при регистрации рождения выдавал свидетельство о рождении и справку на получение единовременного пособия.

Сегодня мамочкам до выписки из родильного дома оказывается комплекс услуг «Рождение ребенка», в который входит:

• выдача свидетельства о рождении,
  • выдача справки на получение единовременного пособия,
  • присвоение ИНН,
  • оформление временного полиса ОМС,
  • прикрепление к поликлинике,
  • постановка на очередь в дошкольное образовательное учреждение,
  • оформление заявления на получение подарочного набора или денежной выплаты,
  • подача заявления на получение сертификата на материнский (семейный) капитал.

С сентября 2019 года сотрудники органов ЗАГС на удаленных рабочих местах готовы оказать комплекс услуг в 41 организации родовспоможения Подмосковья.

На удаленном рабочем месте в Ногинском родильном доме сотрудника ЗАГС  с 01 сентября 2019года  зарегистрировано около 500 новорожденных, что на 20% больше чем за аналогичный период прошлого года.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/zags-podvyol-itogi-programmy-po-gosudarstvennoy-registracii-novorozhdyonnyh-za-2019-god