За семь месяцев года в Богородском городском округе энергетики «Россети Московский регион» отремонтировали 36 км ЛЭП

22 августа 2019 Просмотров: 268

Энергетики «Россети Московский регион» продолжают реализацию ремонтной программы в Богородском городском округе.

С начала текущего года специалисты Ногинского района электрических сетей восточного филиала компании отремонтировали на своей территории обслуживания 36 км воздушных линий 0,4-10 кВ. Это составляет около 70 % запланированного на год объема.

Вместе с тем в городском округе выполнен ремонт 226 метров кабельных линий всех классов напряжения и 15 трансформаторных подстанций. От древесно-кустарниковой растительности расчищено 24,9 га просек ЛЭП при запланированных 35 га.

В целом в восточном Подмосковье за семь месяцев года произведен ремонт 380 км линий электропередачи всех классов напряжения. На высоковольтных ЛЭП выполнена замена 4838 изоляторов и 25 км грозотроса, ДКР расчищено более 822 га трасс, вырублено 12783 аварийных дерева, угрожающих падением на воздушные линии.

Большое внимание энергетики востока уделяют ремонту высоковольтных подстанций. На 17-и питающих центрах отремонтированы 14 силовых трансформаторов, произведена замена 22 масляных выключателей и отделителей на современные элегазовые.

Как отмечает заместитель главного инженера по организации ремонта Восточных электрических сетей Алексей Скворцов, основная цель выполняемых ремонтных работ – подготовить энергообъекты к надежной и бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.