За медицинской помощью после укуса змей в Богородском округе обратилось 12 человек

9 сентября 2019 Просмотров: 276

В Подмосковье лето выдалось влажным. В результате в регионе увеличилось количество змей. Пресмыкающихся жители региона могли встретить и в лесах, и в парках, и на даче. И не всегда эта встреча заканчивалась благополучно.

«С начала 2019 года за помощью в медицинские организации региона из-за укуса гадюки обратились 113 человек. Всем оказана необходимая медицинская помощь. Больше всего пострадавших — на востоке Подмосковья», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, что при отсутствии аллергии укус гадюки не смертелен для человека. Тем не менее, если гадюка все-таки укусила, не рекомендуется высасывать яд из раны, поскольку можно занести инфекцию. Следует принять антигистаминный препарат, обездвижить конечность с укусом, а самого пострадавшего в экстренном порядке доставить в травмпункт.

Адрес и тел. травмпункта в г. Ногинске:

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sreda_obitaniya/za-medicinskoy-pomoshchyu-posle-ukusa-zmey-v-bogorodskom-okruge-obratilos-12-chelovek