Юные прихожане храма священномученика Константина Богородского побывали на краеведческой экскурсии

27 марта 2019 Просмотров: 362

23 марта юные прихожане храма священномученика Константина Богородского в рамках похода выходного дня посетили краеведческий музей и Богоявленский собор Ногинска.У Ногинска длинная и богатая история. Предметы, рассказывающие о жизнигорода на разных ее этапах, хранятся в краеведческом музее. Начиная с залов археологии и геологии, школьники исследовали весь музей. Курировал поход инструктор по туризму Сергей Аперин, который провел для ребят полноценную экскурсию, сопровождая обход залов и просмотр представленных экспонатов обширным пояснительным комментарием.

Ребята посетили также Богоявленский собор Ногинска – центр духовной жизни Богородского благочиния, помолились у мощей священномученика Константина Богородского, а затем прошли к установленному неподалёку от собора  памятнику Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Пимену.

Пресс-служба Богородского благочиния