X Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Азамата Джамботовича Камбегова

11 октября 2019 Просмотров: 533

9 октября в Ногинске в спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя» прошёл X Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Президента федерации греко-римской борьбы Богородского городского округа Азамата Джамботовича Камбегова.

Турнир собрал 93 юных борцов 2006 года рождения и моложе из Ногинска, Электростали, Электрогорска, Мытищ, Большого Бунькова, Красного Электрика и посёлка имени Воровского. Соревнования прошли в 16 весовых категориях (от 30 до 95 кг).
Открыла турнир заместитель главы администрации Богородского городского округа Евгения Владимировна Устякина.

Азамат Джамботович Камбегов руководит Федерацией греко-римской борьбы Богородского округа четвёртый десяток лет.
Он поддерживал борцов и в сложные для нашей страны периоды, и сегодня, когда в секциях борьбы округа в хороших условиях воспитываются сотни юных спортсменов. Азамат Джамботович поздравил всех с праздником борьбы, пожелал успехов и в спорте, и в учёбе, подчеркнув, что борьба воспитывает силу духа и бойцовский характер, помогает вырасти людьми целеустремлёнными, готовыми защищать свою страну, своих родных и близких.

Яркие схватки, красивые броски, радость победы и горечь поражения — всё это можно было увидеть на турнире.
Лучший результат традиционно показали воспитанники ногинской секции греко-римской борьбы (5 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей). Неплохо выступили борцы из Большого Бунькова. На их счету 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. В Мытищи уехали 7 медалей (4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзового достоинства). У ребят из Красного Электрика два «золота», одно «серебро» и две «бронзы».
У электростальцев — одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали. Борцы из Электрогорска завоевали по одной золотой и серебряной и 2 бронзовые медали.

Все победители и призёры турнира награждены грамотами и медалями. Кроме того, победители отмечены красивыми кубками.
В номинации «За волю к победе» лучшим стал Артём Склярук (Ногинск), «За лучшую технику» отмечен Артём Андреев (Ногинск).
Лучшим судьёй соревнований признан Олег Анатольевич Хрулёв (Мытищи).

Владимир Воронцов. Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/10-10-2019/news6-1.htm