Встреча врачей-неонатологов местного родильного дома с детками и их родителями

21 ноября 2019 Просмотров: 223

В Центральном городском парке в Ногинске впервые в Международный день детей, родившихся раньше срока, прошла встреча врачей-неонатологов местного родильного дома с детками и их родителями. Благодаря замечательным врачам маленькие торопыжки выжили!
Благодаря вере родителей — развивались и росли быстрее! Благодаря мастерам каждый ребёнок, родившийся раньше срока, имеет свою игрушку, которая помогает легче приспособиться и быстрее пойти на поправку. Ежегодно в России на свет появляется около 100 тысяч недоношенных детей. Но сухая статистика вряд ли подскажет, как правильнее относиться к цифрам, поскольку каждая история реабилитации и активного развития малышей уникальна. Все с интересом посмотрели фильм, главными героями которого были уже повзрослевшие дети. Рита Егорова и Артур Артемьев читали стихи. Все вместе делали ромашку с пожеланиями.
А ещё показали ребяткам реанимобиль. Находясь в салоне, рассказали, как перевозились малыши в перинатальные центры и обратно, на второй этап выхаживания. Завершилось мероприятие анимационной программой от студии праздников «Карамелия». Ногинская центральная районная больница» выразила благодарность муниципальному учреждению «Объединённая дирекция парков», Общественной палате Богородского округа, студии праздников «Карамелия» за предоставленную возможность провести нужную и очень важную для всех встречу.