Всемирный день милосердия отметили в главной библиотеке Богородского округа

9 декабря 2019 Просмотров: 201

Четвёртого декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина Богородского городского округа прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню милосердия «Для добра не нужен повод». Страной рождения этого гуманного праздника стала Индия, а главным инициатором – общественный деятель, журналист и поэт Притиш Нанди. Именно он выступил за идею ввести празднование Дня милосердия. В 2012 году впервые на планете отметили Всемирный день милосердия, и был он посвящён «братьям нашим меньшим» — животным. С тех пор прочно вошёл в список наиболее нужных людям праздников. Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать являются наиболее важными качествами любой личности. И если мы добры к окружающим и к миру, то это делает нашу жизнь во сто крат богаче. Всемирный день милосердия – это напоминание всем нам о том, как важно приумножать добро и любовь на земле, подчеркивают сотрудники библиотеки на странице своего учреждения в социальных сетях.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/vsemirnyy-den-miloserdiya-otmetili-v-glavnoy-biblioteke-bogorodskogo-okruga