Врачи в Ногинске спасли беременную женщину с потерей 40% крови

17 июля 2019 Просмотров: 267

В стационар родильного дома Ногинской центральной районной больницы поступила женщина на сроке беременности 35 недель с тяжелыми патологиями — полным предлежанием плаценты, сильным кровотечением, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Роженица в экстренном порядке доставлена в операционную для выполнения операции кесарева сечения. Продолжающееся кровотечение остановлено во время операции. Общая кровопотеря составила 1700 миллилитров — это почти 40% от общего объема крови в организме. Своевременная коррекция гемостаза и крововосполнение, а также рациональное ведение послеоперационного периода в условиях реанимации родильного дома способствовало быстрому восстановлению женщины», — рассказал главный врач больницы Сергей Лившиц.

Он отметил, что ребенку оказана квалифицированная помощь в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. На данный момент молодая мама выписана из стационара, ребенок находится в отделении патологии новорожденных, готовится к выписке.

По информации: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/noginskiy-rayon/vrachi-v-noginske-spasli-beremennuyu-zhenshinu-s-poterei-40-krovi