Врачи-стоматологи рассказали дошкольникам, как сохранить здоровье зубов.

22 марта 2019 Просмотров: 420
Сколько раз в день надо чистить зубы? Какие продукты сохраняют здоровье полости рта, а какие, напротив, способствуют появлению кариеса? Как правильно держать зубную щётку? На эти и другие вопросы ответили воспитанникам детского сада № 37 «Автомобилист» стоматологи Ногинской центральной районной больницы. Уже несколько лет медики практикуют нестандартный способ донести до детей главные правила здоровья полости рта. В этот раз мероприятие приурочили к Всероссийскому дню стоматологического здоровья.

Вместе с врачами ребята отправились в сказочное виртуальное путешествие, чтобы сразиться со злым волшебником Кариузусом. За победу всем ребятам врачи подарили подарки – средства по уходу за полостью рта.

«Рассказывая детям о здоровье зубов в игровой форме, мы быстрее можем до них достучаться», — говорит заведующий ногинской стоматологией Дмитрий Ковалёв.

Среди основных причин заболевания врачи выделяют недостаток фтора в воде, плохую экологию, неправильное питание.

Детский стоматолог, заведующая детским отделением Наталья Кулина рассказывает, если объяснить ребёнку основные принципы гигиены и 2 раза в год наблюдаться у врача стоматолога – многих серьезных проблем со здоровьем можно избежать:

— «Мы регулярно обследуем детей в школах и детских садах – более 70% к 6 годам болеют кариесом. Основной упор врачи-стоматологи делают на профилактику заболеваний зубов, слизистых оболочек полости рта и прикуса в раннем возрасте».

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/zdorove/vrachi-stomatologi-rasskazali-doshkolnikam-kak-sohranit-zdorove-zubov