Восемь вылетов совершили с начала года вертолёты «Медицины катастроф» из Ногинска

3 октября 2019 Просмотров: 342

В экстренных случаях больных из реанимации Ногинской центральной районной больницы отправляют вертолетом «Медицины катастроф» в Москву для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Вылет санитарной авиации происходит с площадки территориального управления Мособлпожспаса в Ногинске.
За последний месяц таких вылетов было четыре, всего, с начала 2019 года, восемь. В основном, пациенты — пострадавшие в ДТП. Решение о вылете принимается быстро и не всегда есть время и возможность установить личность человека. Перелёт занимает 10-15 минут.