Волонтеры в Электроуглях напомнили жителям о героях Великой Отечественной войны

11 декабря 2019 Просмотров: 238

В рамках презентации патриотического проекта  «Улицы Героев» #ВолонтёрыПобедыМО волонтеры раздали более 3500 информационных листовок, рассказав жителям Подмосковья о сотне людей, сделавших большой вклад в развитие своего города и области.  В Электроуглях  #ВолонтерыПобедыЭлектроугли  познакомили жителей родного города с земляками — героями Великой Отечественной войны. В листовках, которые юноши и девушки —  участники акции  — передавали прохожим, были небольшие рассказы о двух героических личностях. Один из них, Колдунов Александр Иванович, дважды Герой Советского союза, Главный маршал авиации СССР. Школа № 30 в города Электроугли гордо носит его имя. Второй —  Каланин Виктор Петрович, орденоносец (два ордена Красного Знамени, орден Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, два ордена Красной Звезды), капитан 3-го ранга, командир подводной лодки.
«В наше время многие даже не задумываются, в честь кого названы улицы, на которых они живут. Наша задача — в формате интерактивных квестов и информационных акций заинтересовать молодое поколение в истории своего города.
Спасибо большое всем жителям Подмосковья за участие в акции, за то, что интересуетесь историей своей малой Родины»,  — прокомментировала региональный координатор проекта «Улицы Героев» Саркисян Карина.
Проект «Улицы Героев» направлен на популяризацию героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, известных учёных, спортсменов и деятелей культуры Московской области.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/volontery-v-elektrouglyah-napomnili-zhitelyam-o-geroyah-velikoy-otechestvennoy-voyny