Оповещение перенос Часовни ул. Выездная

17 сентября 2019 Просмотров: 1005

Вниманию жителей Богородского городского округа

В соответствии с подпрограммой «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) на территории Богородского городского округа предусмотрено проектирование и строительство объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы; строительство транспортной развязки на 50 км автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, Московская область».

В границы отвода земельного участка, планируемого под строительство транспортной развязки, попадает объект культурного наследия регионального значения «Часовня, кон.XIX – нач.XX вв.» (далее – Часовня).

В целях сохранения памятника архитектуры без нарушения исторического и архитектурного облика при освобождении территории под строительно-монтажные работы, запланирован перенос из зоны строительства объекта Часовня, расположенного по адресу: ул.Магистральная, около д.38, на территорию земельного участка с кадастровым номером 50:16:0302007:6879 по адресу: г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, сквер между домами 177 и 179.

Перенос объекта культурного наследия согласован на уровне Министерства культуры Российской Федерации, благословлен Управляющим Московской епархией Высокопреосвященнейшим митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

Выбор места для переноса обусловлен максимально близким расположением территории к историческому местоположению Часовни.

Период работ (демонтаж-перенос-благоустройство территории) по ул. Магистральная – октябрь-ноябрь 2019 года.

Период работ (подготовка площадки-монтаж-реставрационные работы-благоустройство территории) по ул. 3 Интернационала – сентябрь-декабрь 2019 года.

Генеральный заказчик: Тихвинский храм г.Ногинска, настоятель Архимандрит Сергий.

Перенос объекта культурного наследия регионального значения будет осуществлен за счет средств жертвователя – АО «СМУ-Дондорстрой». Подрядчиком выступает лицензированная организация ООО «РПМ «РестАрх».