Внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

13 мая 2019 Просмотров: 508

29 марта 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 18.03.2019 №39-ФЗ, которым внесены изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

В соответствии с внесенными изменениями, гражданам, достигшим призывного возраста в период обучения в общеобразовательной школе, предоставлено право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением не только по программам высшего профессионального образования (бакалавриат или специалитет), но и по программам среднего профессионального образования.

Вместе с тем, граждане, достигшие призывного возраста в период обучения в школе и воспользовавшиеся правом на отсрочку в связи с обучением в школе, а также в связи с обучением в ВУЗе по программе бакалавриата или по программе специалитета, получат право на еще одну отсрочку в связи с продолжением обучения в магистратуре.

Первый заместитель Ногинского городского прокурора старший советник юстиции Е.В. Немова