В Старой Купавне, на стадионе «Труд», по традиции, отметили День текстильной и легкой промышленности

17 июня 2019 Просмотров: 524

Воспитанники культурного центра «Акрихин» подготовили небольшой концерт, также состоялись турниры по волейболу, стритболу и футболу — среди ветеранов (Богородский округ — Нарофоминск).

Анатолий Евгеньевич Лебедев, депутат Совета депутатов Богородского округа, вся жизнь которого связана с Купавинской фабрикой, вручил спортсменам памятные подарки.
«Мы проводим спортивный праздник, посвященный особенно важному для всего Богородского-текстильного-края дню.
Купавинская фабрика основана в 1745 году, это старейшее текстильное предприятие России.
Глуховский комбинат, Обуховский комбинат, Новоногинская фабрика — в советское время это были гиганты и лидеры текстильной промышленности.
Сейчас, на нашей Купавинской земле, осталось только два предприятия — чулочно-носочное объединение и текстильная фирма «Купавна». К сожалению, сегодня их нет на празднике.
Всех, кто причастен и не причастен к этому празднику поздравляю от всей души и надеюсь на возрождение текстильной промышленности!»

Обозреватель «Радио Ногинска» Мария Хробостова. Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/14-06-2019/news9-1.htm