В селе Мамонтово откроют киноклуб совместно с Союзом кинематографистов России

7 ноября 2019 Просмотров: 197
Новость об этом можно прочесть на странице Мамонтовского сельского Дома культуры в соцсетях. «Региональное отделение «За Россию» общероссийского общественного движения «Народный фронт» проводит детскую Неделю искусств в Подмосковье, в семи городских округах, в том числе в нашем, Богородском, — сообщают жители работники культуры Мамонтова. — В рамках недели в нашем Доме культуры состоялся мультпоказ и творческая встреча с заслуженной артисткой Московской области Лукиной Марианной Валентиновной».

«У вас мы откроем киноклуб совместно с Союзом кинематографистов России, — рассказала сельчанам Марианна Валентиновна. — С определённой периодичностью постараемся, чтобы Союз кинематографистов направлял детские фильмы для бесплатного просмотра и деятелей кино в Мамонтово. Цель нашей Недели искусств — показать красоту и богатство отечественной культуры, которая даёт и силу, и ум, и радость, и семейное счастье, развивает личность человека».

Юные зрители с удовольствием слушали рассказ Марианны Валентиновны о новом российском анимационном кино, об известных отечественных мультипликаторах, активно отвечали на все вопросы. Завершилась творческая встреча мультпоказом. Мамонтовский сельский Дом культуры благодарит организаторов фестиваля за интересную программу и надеется на дальнейшее сотрудничество.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/v-sele-mamontovo-otkroyut-kinoklub-sovmestno-s-soyuzom-kinematografistov-rossii