27 июня 2019 Просмотров: 385

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Отдела ГИБДД совместно с членами Общественного совета при МУ МВД провели профилактическую акцию «Автобус безопасен для детей».

Основная цель мероприятия – повышение безопасности и качества перевозки несовершеннолетних пассажиров автотранспортом, уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств.

В ходе встреч полицейские совместно с членом Общественного совета Екатериной Колосовой посетили один из детских лагерей и провели информационно-профилактические беседы с водителями. Особое внимание сотрудники полиции уделили причинам дорожно-транспортных происшествий: несоблюдению скоростного режима, нарушению правил проезда пешеходных переходов, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.

В завершение стражи порядка обратились к присутствующим с убедительной просьбой быть особенно бдительными в местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части, и раздали тематические памятки.