В Районном Доме Культуры состоялось публичные слушания о присвоении городу Ногинску почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести»

6 декабря 2019 Просмотров: 264

Для увековечения памяти защитников Отечества, учитывая подвиги жителей Богородского края в Отечественной войне 1812 года, Первой мировой войне, вклад тружеников тыла и подвиги ногинчан в военное время.

В соответствии с Законом Московской области №57/2015-03 «О почетном звании Московской области» было решено провести обсуждения в форме публичных слушаний о присвоении Ногинску почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Организатором обсуждений выступил заместитель главы администрации Богородского городского округа С. П. Пастухов. С докладами также выступили: председатель Общественной организации ветеранов М. И. Курашевич, советник главы Богородского городского округа А.И. Искоростинский, руководитель общества почетных граждан В.Н. Лаптев, и многие другие. Среди слушателей в зале присутствовали представители молодежных общественных организаций, таких как Молодежный Центр «Юность», а также воспитанники военно-патриотических движений (Юнармия, Кадетский корпус) Богородского городского округа.
Предполагается, что следующим этапом станет принятие закона по Московской области, проект которого в Мособлдуму направит губернатор Московской области. Еще в 2015 году Дума приняла закон о присвоении ряду населенных пунктов (Наро-Фоминск, село Осташево и Спас Волоколамского района) звания городов воинской доблести. Остается только пройти все этапы слушания и дождаться решения.

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/05-12-2019/news10-1.htm