В Подмосковье заработала единая информационная площадка для абитуриентов

18 июня 2019 Просмотров: 281

«В Московской области запустился новый информационный ресурс «Учись и работай в Подмосковье». Это площадка для всех желающих продолжить свое образование в одном из средне-специальных или высших учреждений региона», — рассказала  первый  заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, на сайте собрана необходимая для абитуриентов информация обо всех подмосковных колледжах и вузах с их адресами и контактными телефонами, а также перечнем специальностей и направлений.

«Это очень удобный ресурс для абитуриентов. На сайте можно выбрать место для обучения по различным критериям, будь то направление подготовки или территориальное месторасположение образовательного учреждения. Совсем скоро в регионе стартует приемная кампания. Мы ждем в ряды подмосковных студентов новых ребят. Почти 4 тысячи бюджетных мест в этом году будут открыты в наших вузах, большая часть рассчитана на педагогические, а также инженерно-технологические специальности», — отметила Забралова.

Ознакомиться с порталом «Учись и работай в Подмосковье» можно по ссылке: https://student.mosreg.ru