В Подмосковье досрочная сдача ЕГЭ проходит в штатном режиме

22 марта 2019 Просмотров: 371

«20 марта в Московской области был дан старт досрочному периоду сдачи единого госэкзамена. Экзамен по литературе сдали 114 человек, по географии – 24 человека. Испытание прошло без сбоев и нарушений», — сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, за ходом проведения экзаменов следили девять общественных наблюдателей, в том числе пять представителей Российского союза молодёжи. Также за экзаменом наблюдали в ситуационном центре Московской области  и на федеральном портале smotriege.ru.

«В Московской области участников принимали в 3 пунктах проведения экзамена. Ребята съезжались со всей области. Были созданы условия для комфортной сдачи экзамена. Всем ребятам хорошо известен порядок проведения, поэтому процедура прошла в штатном режиме, без нервов и сбоев», — отметила Забралова.

Своими впечатлениями о проведении экзамена поделилась представитель Российского союза молодежи Юлия Букреева:

— Сегодня я первый раз работала общественным наблюдателем, очень хотелось посмотреть на проведение процедуры ЕГЭ с другой стороны — не как участник. Хочется отметить слаженную работу всех организаторов пунктов проведения экзаменов. Отмечу, что экзамен был проведён отлично, по всем параметрам, соблюдая все положенные правила.

• Всего в регионе досрочно экзамены будут сдавать 1,5 тысячи ребят.