В Ногинске в микрорайоне Заречье-2 начнется строительство новой школы на 1100 мест

2 июля 2019 Просмотров: 817
В рамках реализации президентской программы строительства школ в Богородском округе в 3 квартале текущего года начнётся строительство новой школы на 1100 мест в мкр. Заречье-2 на 2-ой Глуховской улице.

Возведение здания образовательного учреждения планируется осуществить за 2 года, окончание работ намечено на 3 квартал 2021 года. В четырехэтажном здании разместятся учебные классы и лаборатории, мастерские, столовая, спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты, технические и вспомогательные помещения. Помимо этого, будут оборудованы библиотека и медиатека. Общая площадь здания составит порядка 20 тысяч квадратных метров. Средства, запланированные на строительство школы, выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Кроме того, в планах развития системы образования на будущий учебный год –  провести комплексный капитальный ремонт в школах № 22 и № 25 в Старой Купавне, № 33 в Электроуглях и Боровковской школе № 53, работы запланированы на 2020 год в рамках программы «Образование Подмосковья». Строительство большой пристройки на 400 мест планируется к СОШ № 1, при этом почти в 2 раза будет увеличена территория школы.

Также в настоящее время для включения в следующий этап этой программы ведутся работы по составлению проектно-сметной документации на дошкольные образовательные учреждения – детский сады №№ 13, 44, 65 с целью проведения в них комплексного капитального ремонта.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/v-noginske-v-mikrorayone-zareche-2-nachnetsya-stroitelstvo-novoy-shkoly-na-1100-mest