В Ногинске полицейские проводят беседы в детских садах

20 марта 2019 Просмотров: 399

Автоинспекторы проводят занятия в детских садах с использованием оборудования, позволяющего в игровой форме прививать навыки безопасного поведения на дорогах.

В городских округа Богородский и Черноголовка почти в каждой группе детского сада есть специально оборудованный макет, на котором располагаются объемные элементы улично-дорожной сети, дорожные знаки и разметка, светофоры, пешеходные переходы. По импровизированным улицам с помощью детских рук передвигаются автомобили и пешеходы. Это сделано для того, чтобы дети своими глазами могли оценить дорожную обстановку и смоделировать различные ситуации.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Людмила Моторина отметила: «Очень важно, чтобы ребята могли со стороны взглянуть на различные дорожные ситуации, они должны точно знать, как вести себя в той или иной ситуации и в экстренной ситуации принять правильное решение».

Госавтоинспекторы и воспитатели детских садов при помощи макетов знакомят воспитанников детских садов с «дорожными ловушками», учат распознавать их и предугадывать. В некоторых случаях именно скорость реакции детей и скоординированные действия, сформированные на занятиях, помогут несовершеннолетним оградить себя от беды.