В Муниципальном Центре Культуры имени Г.В. Калиниченко состоялся большой концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября

3 октября 2019 Просмотров: 286

В этот день во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и роли в обществе.

Во всем мире 1 октября общественные фонды и организации устраивают благотворительные акции. В праздничном концерте приняли участие артисты, солисты и воспитанники творческих кружков Муниципального Центра Культуры имени Г.В. Калиниченко. Среди которых: Образцовый хореографический коллектив «Славянка», танцевально – спортивный хореографический коллектив «Фантазия», солисты Анна Зиновьева и Илья Костюченко, и многие другие артисты в этот день порадовали своими выступлениями старшее поколение.
Концерт получился очень душевным и по-весеннему теплым. Никто из зрителей не остался с плохим настроением в этот осенний вечер!
Напомним, Международный День пожилого человека был введен постановлением Генеральной Ассамблеи ООН для привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/02-10-2019/news1-1.htm