В Муниципальном Центре Культуры имени Г.В. Калиниченко состоялось мероприятие, посвященное траурному Дню памяти жертв политических репрессий, который ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября

23 октября 2019 Просмотров: 315

На мероприятии присутствовал Заместитель Главы Богородского городского округа Шойко О.М., перед аудиторией выступили члены общественных организаций Богородского городского округа, и потомки граждан, репрессированных в годы страшного террора.

В этот день по всей России вспоминают миллионы людей, необоснованно подвергнутых репрессиям, отправленных в исправительные трудовые лагеря в ссылку, лишенных жизни в годы сталинского террора и после него. Эта дата была выбрана в память о голодовке, которую в 1974 году начали узники мордовских и пермских лагерей. Подсчитать точное число всех пострадавих от тоталитарного режима невозможно. По данным комиссии по реабилитации при президенте РФ, бездоказательно репрессированных – миллионы. Точное количество пострадавших в годы репрессий не было запротоколировано, и до сих пор не известно. Важно помнить, что в число пострадавших входят не только сами репрессированные, но и их жены и дети, которые в результате преследований остались без опеки родителей. Молодое поколение обязательно должно знать, помнить и чтить своих репрессированных родственников. Именно поэтому, сегодня в зале Центра Культуры имени Г.В. Калиниченко присутствовали и ученики школ и колледжей Богородского городского округа.

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/22-10-2019/news18-1.htm