В Муниципальном Общеобразовательном Учреждении Средняя школа №2 имени В.Г. Короленко состоялся открытый урок по безопасности дорожного движения

7 октября 2019 Просмотров: 332

Открытый урок у учащихся первого класса провели представители общественной организации «Общероссийский Народный Фронт» вместе с инспектором ГИБДД и преподавателем Основ Безопасности жизнедеятнльности.

На открытом уроке первоклашки вместе с классным руководителем мастерили поделки из световозвращающей ленты и войлочных аппликаций – специальные световозвращающие значки, которые светятся в темноте, и очень пригодятся детям при переходе через дорогу! Мастерить значки ученикам помогала их классный руководитель и организаторы открытого урока.
Нужно было нарисовать форму для значка, которую выбирали сами ребята. А уже вечером, возвращаясь из школы домой, они прикрепили новый световозвращающий значок, сделанный своими руками на портфель или рукав куртки, который всегда будет защищать их на пешеходных переходах даже там, где нет светофора.
Практика проведения подобных уроков по безопасности на дорогах успешно существует уже не первый год и набирает обороты. Во всех муниципальных дошкольных и школьных учреждениях сотрудники Инспекции Безопасности Дорожного Движения регулярно работают с детьми и проводят такие уроки. И положительная динамика не заставила себя долго ждать, в последнее время количество аврийных участков существенно снизилось, и все благодяря общественным организациям, среди которых и «Общественная Организация Общероссийский Народный Фронт» без помощи которого, этот открытый урок не состоялся бы.

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/04-10-2019/news9-1.htm