В муниципальном Образовательном Учреждении Средней Общеобразовательной Школе №2 имени В.Г. Короленко состоялся проектный семинар «Настоящее и будущее набережной реки Клязьмы»

12 ноября 2019 Просмотров: 281

На семинар были приглашены все желающие, неравнодушные к состоянию территории своего родного города и края. Брать с собой ничего было не нужно, — только лишь свежие идеи благоустройства набережной реки Клязьмы.

Несмотря на выходной день и ранний час на семинар в школу Короленко пришли многие (были даже гости из Москвы), — как профессиональные архитекторы, мастера своего дела, так и простые жители, а уж кому как не им лучше всего известны все недостатки города. Ведь именно ногинчане, жители города, ежедневно сталкиваются с неудобствами и несовершенством городской инфраструктуры. Участники разбились на команды, в каждой из которых было от двух до шести человек. На подготовку проекта командам выделили один час и, конечно же, не обошлось без кофе брейка с чаем и печеньем, за которым обсуждение проектов стало еще более увлекательным. Рациональных идей было много, например, — проложить велодорожки на набережной, поставить скамейки и разбить клумбы вдоль реки, облагородить растительность, организовать фуд- корты и зоны отдыха рядом с городским рынком, и еще много интересных актуальных предложений было сделано в ходе обсуждения проектов. Нам остается только наблюдать за ходом проекта и, конечно же, интересно узнать, какой проект понравится администрации Богородского городского округа и будет реализован в ближайшее время.

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/11-11-2019/news4-1.htm