В Муниципальном Дошкольном Образовательном Учреждении комбинированного типа Детский Сад №8 «Василек» состоялась торжественная педагогическая конференция, посвященная Дню Дошкольного работника

2 октября 2019 Просмотров: 337

Напомним, День дошкольного работника ежегодно отмечается в России 27 сентября как общенациональный праздник, официально утвержденный в 2009 году. Сегодня на мероприятии всем воспитателям в торжественной обстановке вручили благодарности, памятные сувениры и подарки.

В этом году уже сделано многое. Так, например: Детский Сад №84 приобрел статус инновационной площадки «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». А Детский Сад №7 представил авторский мультфильм «Правила дорожного движения» и стал лауреатом в номинации «Колесо» во II Международном фестивале авторской детской мультипликации «Я создаю мир» в г. Москва. Детский Сад №8 стал победителем со своим проектом «Центр помощи семье. Ребенок с пеленок».
И еще многие дошкольные учреждения были удостоены награды в этот день. Замечательную концертную программу подготовили сами педагоги воспитатели. Они прекрасно выступили, пели и танцевали вместе с детьми – своими воспитанниками.
По этим оригинальным отлично подготовленным номерам, мы сразу поняли, какая огромная работа была проделана воспитателями вместе с детьми. А сколько драгоценного времени потрачено на то, чтобы идеально отрепетировать каждое выступление!
И тут вдруг осознаешь, насколько кропотлива работа педагога, воспитывающего трудолюбие в детях.
Каждое выступление подарило зрителя столько радости и улыбок, что по завершению концерта уходить совсем не хотелось!
Хорошо, что теперь есть такой праздник, как « День дошкольного работника» — это отличная возможность поблагодарить воспитателей за тот труд и тепло, которые они ежедневно отдают нашим детям!

Материал подготовила обозреватель Наталья Числова, фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/01-10-2019/news7-1.htm