В «Московском областном театре драмы и комедии» (г.Ногинск) состоялась пресс-конференция, информационным поводом которой послужил проект Министерства Культуры РФ «Большие гастроли 2019

2 октября 2019 Просмотров: 346

Межрегиональная программа Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации»

Это обменные гастроли, в данный период наш театр находится со своими спектаклями в г.Йошкар-Ола, а на сцене нашего театра с 27 сентября представлены спектакли Академического театра драмы им.г.Константинова (г.Йошкар-Ола).

В пресс-конференции приняли участие директор Академического театра драмы им.г.Константинова (г.Йошкар-Ола) заслуженный работник культуры Республики Марий-Эл Сергей Московцев, заслуженный артист РФ, ведущий актер театра Юрий Синьковский, заместитель директора Академического театра драмы им.г.Константинова (г.Йошкар-Ола) Татьяна Казакова. От лица Московского областного театра драмы и комедии принимали гостей заместитель директора по эксплуатации спектаклей Турусов Сергей Владимировичи и завлит театра Людмила Горелова.
Гости рассказали о своем театре, познакомили представителей СМИ с историей театра, которому в 2022 году исполнится 100 лет. Самое главное, по словам Сергея Московцева, это поддержка Министерства Культуры РФ, поскольку в нынешнее время театрам сложно самим выезжать на гастроли, очень много требуется материальных средств. Поэтому такая поддержка важна, нужна, ведь актерам необходимо слышать дыхание зала, а зрительный зал в каждом городе разный.

Татьяна Прокофьева, обозреватель «Радио Ногинска». Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/01-10-2019/news8-1.htm