В Глуховском парке Ногинска стартовала «Зима в Подмосковье»

10 декабря 2019 Просмотров: 193

6 декабря состоялось открытие зимнего сезона в Глуховском парке культуры и отдыха. Первое мероприятие, проводимое здесь в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» – молодёжный культурно-спортивный квест, организованный при участии Управления культуры и Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации Богородского городского округа. Собравшихся у главной сцены парка поздравили с началом зимнего сезона, пожелав удачи и хорошего настроения, начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Юрий Цегельный и директор НЦКиТ «Глухово» Галина Ковтун. В квесте приняло участие 9 команд из школ №№ 18, 4, 9, 19, 10, 2, 1, 14, 17 Богородского округа. Перед началом состязания представители школьных команд получили конверты с заданием. Перед тем как выполнить задания на каждом из 5 этапов, ребятам предстояло догадаться, на каком объекте будет находиться тот или иной этап. За основу были взяты 5 зданий, расположенных в Глуховском парке: Дом-музей Морозова, Центр допризывной подготовки, стадион «Знамя», здание Глуховского клуба и гостиница «Лидер». Для выполнения задания необходимо было проявить не только ловкость, спортивную сноровку, общую эрудицию, но и знание истории своей малой родины. На каждом этапе командам начислялось определённое количество баллов. По итогам квеста команду-победительницу ожидал специальный приз – брендированные спортивные кружки с логотипом «Зима в Подмосковье».

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/v-gluhovskom-parke-noginska-startovala-zima-v-podmoskove