В Электроуглях лучшие рыбаки Москвы и Московской области выяснили, кто же из них лучше владеет спиннингом

1 октября 2019 Просмотров: 314

На Каменском пруду города Электроугли состоялся чемпионат Богородского городского округа по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. Организаторы ежегодного чемпионата — Управление по физической культуре и спорту Богородского округа и рыболовно-спортивный клуб «Клёвое место». Приняли участие 57 спортсменов, из них: четыре кандидата в мастера спорта по рыбной ловле, шестеро — первого разряда, пятнадцать спортсменов — второго разряда и двое — третьего, тридцать человек — пока без разряда. Соревнования открытые, допускались участники без ограничений по полу, возрасту и квалификации. Защитников живой природы можем успокоить: соревнования проводятся по принципу «поймал-отпусти», рыба принимается к зачету в живом виде, измеряется и возвращается в естественную среду обитания. Результаты определяются по длине рыбы, за каждый сантиметр начисляется 1 балл. Баллы, начисленные за каждую пойманную рыбу, суммируются. Эта сумма и является итоговым результатом. Победителей наградили ценными призами, а участники чемпионата — просто хорошо провели время за любимым делом.