В Электростали на День города жители и гости смогут выпить чаю из самого большого в мире передвижного самовара

6 сентября 2019 Просмотров: 291

Уже в эту субботу у жителей и гостей города появится уникальная возможность выпить чаю из самого большого в мире передвижного самовара. Чаепитие, претендующее на статус самого масштабного, состоится на площади у ЛДС «Кристалл».

Размеры Самовара Самоваровича (именно такое имя дали гиганту его создатели) впечатляют. Высота от основания передвижной платформы до кончика трубы более четырех метров. Объем свыше 700 литров. Одновременно из него могут угоститься чаем не менее четырех тысяч человек. Этого количества вполне хватит для того, чтобы Самовар Самоварович попал в Книгу рекордов Гиннесса и как самый большой в мире, и как «виновник» самого масштабного в истории человечества чаепития из одного самовара.

Регистрация рекорда будет проходить на площади перед ТЦ «Парк Плаза» с 12.00 до 19.00.

Источник: Пресс-служба г. о. Электросталь