В Богородском сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Сель за руль – соблюдай ПДД!»

17 октября 2019 Просмотров: 248

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели информационно-профилактическую акцию «Сель за руль – соблюдай ПДД!».

Цель мероприятия — предупреждение совершения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, имеющих небольшой опыт вождения.

В ходе акции сотрудники полиции рассказали обучающимся в автошколах об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Отдельно внимание уделили правилам проезда на нерегулируемых пешеходных переходах, особенно вблизи образовательных учреждений. Полицейские напомнили о необходимости четкого и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, рассказали о последствиях нетрезвого вождения.

В завершение беседы госавтоинспекторы рекомендовали начинающим водителям быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения.