В Богородском округе поощряют лидеров по ремонту подъездов

10 июля 2019 Просмотров: 375

В 2019 году Богородский округ вошёл в зелёную зону рейтинга Московской области по ремонту подъездов.

— В 2019 году мы отремонтируем 805 подъездов, из них 420 запланированных, остальные – перенесённые с прошлого года и по срочным запросам жителей, — сообщил глава Богородского округа Игорь Сухин.

Качество ремонтных работ, проведенных в рамках программы губернатора Московской области «Мой подъезд», во всех муниципалитетах региона контролируют государственные жилищные инспекторы. Так, сотрудники надзорного ведомства провели осмотр двух подъездов дома №1 по улице Гаражной в Ногинске. Товарищество собственников недвижимости «Гаражная, 1» выполнило ремонт входной группы, заменило входную дверь, покрасило и оштукатурило стены, пол и потолок. Кроме того, старые почтовые ящики заменили на современные.

При выполнении всех требований со стороны Госжилинспекции и других контролирующих организаций, компании – лидеры по ремонту подъездов, получают от муниципалитета гранты в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Напомним, что программа «Мой подъезд» реализуется в рамках Государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». На заседании Правительства Московской области 28 мая 2019 года.

Для того чтобы принять участие в программе жильцам необходимо обратиться в свою управляющую компанию, после чего подъезд проинспектируют, подготовят смету и после согласования с жильцами начнется ремонт.

— Жители принимают самостоятельное решение об объеме работ, сроках выполнения и стоимости ремонта подъезда. А также принимают участие в приеме выполненных работ.

— Ремонт подъезда осуществляется раньше запланированного срока, житель получает отремонтированный подъезд уже сегодня.

— Разработанный стандарт и гарантированный государством результат позволяют быть гражданам уверенными в том, что расходы будут носить целевой характер.

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Богородского округа

8 (496) 514-77-10

ugkh-noginsk@ya.ru

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/v-bogorodskom-okruge-pooshchryayut-liderov-po-remontu-podezdov