В Богородском округе 49 предпенсионеров приступили к профессиональному обучению

17 октября 2019 Просмотров: 268
В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» областные центры занятости населения заключили с 84 образовательными организациями договора на обучение порядка 2123 граждан предпенсионного возраста. На сегодняшний день уже присутпили к обучению 1500 предпенсионеров. Самыми востребованными направлениями в обучении являются инженерное дело, управление государственными закупками, бухгалтерия, кадровое делопроизводство и информационные технологии. «Наше министерство еженедельно ведет мониторинг, содержащий сведения о лицах предпенсионного возраста, желающих принять участие в мероприятиях по обучению и дополнительному образованию. На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению готовы приступить более 2 552 человека, а в общей сложности до 2024 мы планируем обучить порядка 11,5 тысяч жителей предпенсионного возраста» — прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская. Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц. Адреса и телефоны центров занятости населения размещены на сайте Министерства социального развития Московской области в подразделе «Подведомственные организации и учреждения».

Как сообщили «БВ» в Окружном управлении социальной защиты населения , в Богородском городском округе 49 предпенсионеров приступили к профессиональному обучению.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/v-bogorodskom-okruge-49-predpensionerov-pristupili-k-professionalnomu-obucheniyu