В Богородском городском округе сотрудники Госавтоинспекции подмосковного Ногинска проверили школьные автобусы на готовность к новому учебному году

28 августа 2019 Просмотров: 329

В рамках федерального национального проекта «Безопасные и качественные дороги» сотрудники Госавтоинспекции подмосковного Ногинска проверили школьные автобусы на готовность к новому учебному году.

Проверку технического состояния «желтых» школьных автобусов провели сотрудники Госавтоинспекции подмосковного Ногинска совместно со специалистами управления образования.

— Это плановая проверка, которая происходит накануне каждого нового учебного года, – рассказал начальник ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» Николай Шепель.– Наша главная задача – обеспечение безопасности детей при их перевозке школьными автобусами.

Государственные автоинспекторы тщательно осмотрели 5 транспортных средств на наличие технических неисправностей. Их интересовало буквально всё: работа световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности.

Также в ходе проверки были проанализированы сведения о водителях, которые занимаются перевозкой детей. Проверяющим необходимо было выяснить стаж работы водителей с категорией «D», понять привлекались ли они к административной ответственности в виде лишения прав. Сотрудники напомнили водителям о том, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

— Все школьные автобусы прошли проверку, в некоторых были выявлены незначительные недостатки, но их удалось устранить на месте, – говорит Николай Шепель.– Автоинспекторы подмосковного Ногинска призывают водителей заботиться о безопасности своих маленьких пассажиров и быть предельно внимательными при посадке и высадке школьников.