В администрации Богородского городского округа состоялся круглый стол, который провела Общественная палата Богородского городского округа

16 сентября 2019 Просмотров: 407

Вел заседание председатель Общественной палаты Юрий Иванович Кузьмин.
На повестке круглого стола важные вопросы, по которым комиссиями Общественной палаты были проведены мониторинги:
-1.«О результатах мониторинга пунктов выдачи детского питания БГО»;
-2. «О результатах мониторинга состояния спортивных площадок БГО»;
-3. Разное.

По первому вопросу, заслушав и обсудив доклад заместителя председателя комиссии Общественной палаты по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям качеству жизни граждан и здоровому образу жизни Токаревой Л.А. Общественная палата рекомендовала председателю комиссии ОП по здравоохранению Парастаевой С.В. продолжить работу общественного контроля в форме мониторинга пунктов выдачи детского питания.
Также, администрации БГО определять условия размещения пунктов выдачи детского питания в помещениях, имеющих отдельный вход,
в удовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии. А поставщикам детского питания — размещать информацию на пунктах выдачи детского питания о производителях детского питания.
На заседании круглого стола присутствовал заместитель главы администрации БГО Олег Михайлович Шойко, который прокомментировал ситуацию с поставщиками детского питания в БГО.
По второму вопросу, были озвучены результаты мониторинга спортивных площадок, доклад Ивановой Ю.В. Начальник Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации БГО Юрий Цегельный рассказал о состоянии спортплощадок, о проблемах с тренерским составом.
Круглый стол прошел конструктивно, в рабочей атмосфере.

Татьяна Прокофьева, обозреватель «Радио Ногинска». Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/13-09-2019/news7-1.htm