В 2020 году хлебокомбинат в Ногинске возобновит свою деятельность

19 декабря 2019 Просмотров: 201

Об этом сообщает телеканал 360 Богородский. Последний собственник довел предприятие до банкротства. В ситуацию вмешалась администрация округа, совместно с правительством Подмосковья был найден новый инвестор. Сегодня можно с уверенностью сказать, что тяжелые времена для Ногинского хлебокомбината закончатся уже в 2020 году. «Это частный инвестор, который имеет опыт работы по выпуску хлебобулочных изделий. Инвестор нового формата, который будет применять новые технологии и выведет предприятие на хороший безубыточный уровень», — рассказал заместитель главы администрации Богородского городского округа Эдуард Потапов. Уже сегодня предприятие очищают от мусора, перекладывает плитку. Ждут получения электроэнергии и газа. Как только появится горячая вода, цеха начнут отмывать. Будет закуплено недостающее оборудование и, возможно, уже весной на прилавках вновь появится знакомый всем с детства хлеб. «Предприятие с большой историей, богородский хлеб известен везде, не только в Ногинске и Московской области. Нам бы хотелось успеть к 23 февраля или 8 марта. Первый этап мы запускаем — мелко-штучные изделия, в которых мы удерживаем хорошую долю рынка, дальнейшие планы связаны с производством макаронных изделий», — рассказал представитель инвестора Дмитрий Авдеев. Представитель инвестора уже ведет диалог с работниками хлебокомбината, в ближайшее время им начнут выплачивать заработную плату. На встрече с представителями министерства сельского хозяйства чиновники заявили, что поддержат инвесторов. Помочь в запуске производства обещали и в администрации Богородского округа.