Ученики школы № 9 города Ногинска побывали в гостях у пожарных

6 ноября 2019 Просмотров: 235

31 октября ученики школы №9 города Ногинска посетили пожарно-спасательный пост 242-й пожарной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Начальник караула Сергей Андрианов провел с ребятами занятия по правилам пожарной безопасности, показал оборудование пожарного автомобиля, провёл экскурсию по помещениям пожарного депо. Во время занятий поступил сигнал о пожаре в Ногинске, и ребятам удалось посмотреть выезд боевого расчёта на тушение пожара.
Как отметил начальник Ногинского территориального управления Игорь Томчук, в рамках месячника гражданской обороны общественная организация «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» с 28 октября по 1 ноября проводит акцию «Неделя без турникетов». В эти дни в гости к спасателям и пожарным приходят школьники Богородского городского округа. Пожарные и спасатели знакомят школьников со своей работой, показывают несколько интересных фильмов о Мособлпожспасе, рассказывают о подготовке и обучении специалистов пожарного и спасательного дела.
По словам ребят, было очень интересно и познавательно, несколько человек изъявило желание выбрать профессию спасателя по окончании школы.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/ucheniki-shkoly-no-9-goroda-noginska-pobyvali-v-gostyah-u-pozharnyh