Ученики девяти школ Богородского округа проходят компьютерное тестирование по международной программе оценки качества образования

7 ноября 2019 Просмотров: 220

Тестирование в рамках исследования качества системы образования PISA (Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся) прошли уже более трёхсот подмосковных школьников.
Школьники отвечают на вопросы анонимно, тесты — компьютерные. В испытании участвуют ребята в возрасте 15 лет. В Богородском городском округе в тестировании принимают участие девять школ: №№4, 17, 21, 23, 28, 30, 83.
Исследование позволяет оценить способность учащихся применять в реальной жизни знания, полученные на уроках.

По информации: Редакция радиопрограммы «Радио Ногинска»

На фото: школьники Королёва.