Учебная тревога в торговом центре

16 июля 2019 Просмотров: 390

Оцепление, кинолог с собакой, наличие пожарной и другой специальной техники быстрого реагирования у Торгового центра по улице Чапаева, дом 10-а в Ногинске не могла не привлечь внимание жителей микрорайона. Однако повода для беспокойства в этот раз, к счастью, не оказалось. 10 июля здесь проходила очередная объектовая тренировка по отработке действий руководящего состава, работников и посетителей ТЦ при угрозе совершения террористического акта. Эвакуация персонала, покупателей, находившихся в здании, проведена быстро, организованно. Как всегда, чётко и слаженно действовали экстренно прибывшие на место ЧП спецслужбы. В считанные минуты обученной собакой был обнаружен и обследован подозрительный пакет со взрывным устройством, по легенде тренировки оставленный неизвестным лицом…

Тренировка проведена под руководством Управления региональной безопосности администрации Богородского округа при участии представителей 3 отделения 2 окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области, а также управления по вопросам потребительского рынка и услуг администрации округа. Как было отмечено при подведении итогов, цель тренировки достигнута, отработаны действия руководящего состава, работников торгового центра в организации работы при возникновении угрозы совершения террористического акта, даны практические навыки.

Ещё раз обращаем внимание жителей и гостей нашего округа на то, что при обнаружении подозрительного пакета или другого предмета, ни в коем случае нельзя трогать и переносить его, необходимо экстренно позвонить в единую службу спасения Московской области по номеру 112! Помните, бдительность и внимательность не только не помешают, а могут спасти жизнь не одного человека!